DE EN
Diverse-6.jpg

Goldclub

Unterstützung von jungen Spitzensportlern

Der «Gold-Club» ist eine von meinem Manager «Sigi» vor vielen Jahren gegründete und geleitete lose Vereinigung zur Unterstützung von jungen Spitzensportlern, von der nun zum Glück mittlerweile ich direkt profitieren darf. Mitglieder sind Firmen und Einzelpersonen, welche sich unter anderem an meinen umfangreichen Fitness-, Therapie-, Trainings-, Reise- und sportlich notwendigen Materialkosten mit einem jährlichen Gönnerbeitrag von CHF 2'000.00 beteiligen. Ohne die ergänzende Unterstützung durch den «Gold-Club» wäre ich ausser Stande meinen trainings- und kostenaufwändigen Sport zu betreiben. Pro Quartal treffen sich die «Gold-Clübler» jährlich zu einem speziellen Anlass, um so die persönlichen und geschäftlichen Beziehungen unter den Mitgliedern zu fördern und die Kameradschaft zu pflegen. Wenn immer möglich bin ich auch dabei.

Ich bedanke mich bei allen alten und neu eingetretenen «Gold-Clüblern» ganz herzlich für die sehr grosszügige Unterstützung. Über mein Management erfahren Sie näheres und erhalten die Gelegenheit, meinem Gönnerkreis beizutreten.

Euer Domi #77

Vorsitz

Dr. Robert Siegrist Wilhelmstrasse 6, 8005 Zürich  Tel. +41 44 433 03 03
sigi@siegrist-advokatur.ch

Mitglieder

Baumgartner Stephan Feer AG http://www.feer.ch
Diethelm Tanya DMF Treuhand GmbH www.dmf.ch
Ebinger Frank Casa del Vino Ebinger SA www.casadelvino.ch
Fasching Curd Fasching Treuhand www.faschingtreuhand.ch
Götschi Karl Swiss Life AG www.swisslife.ch
Götschi Peter Chr. Müller & Co. Tiefbau AG www.chr-mueller.ch
Gyöngyös Ivan L. Altendorf  -
Hägeli Christa Hägeli Treuhand GmbH www.haegeli-treuhand.ch
Hotz Peter Peter Hotz Architekten AG www.hotzarch.ch
Kessler Stephan entex GmbH www.entex.ch
Landert Rainer Dr. Fund-Academy AG www.fund-academy.com
Lanz Stefan TeCo Lanz GmbH www.teco-lanz.com
Lumpert Eveline Lumpert Hauswartungen & Reinigungen  -
Malherbe Patrick Collex  -
Mengi Ueli Mengi GmbH www.mengi-gmbh.ch
Müller Erich Classic Fund Management www.classicfund.li
Näf Ramon Näf Tech AG http://www.naef-group.com/
Nägeli Roger Swiss Finance Service Center www.sfsc.ch
Pfister Arnold Arnold Pfister AG www.arnoldpfister.ch
Podkubosek Mirco Road Help www.road-help.ch
Remer Marian Remer Heizungen & Sanitär www.remer-heizungen.ch
Ruf Walter Simpex Electronic AG http://www.simpex.ch
Schneider Martin Dr. Schneider Feldmann AG www.schneiderfeldmann.ch
Schütze Immobilien AG Schütze Immobilien AG www.schuetze-immo.ch
Sponagel Paul F. Paul F. Sponagel AG http://www.sponagelag.ch
Staub Alfred Motorimport AG www.ducatizh.ch
Stutz Charly Chemineebau Stutz AG www.chemineestutz.ch
Thaler Daniel Dr. Tschudi Thaler Rechtsanwälte www.ttlegal.ch